Кадровый аудит и консультирование кадрового делопроизводства и охраны труда
Цель услуги – экспертиза состояния кадрового делопроизводства с целью выявления и минимизации рисков нарушения действующего законодательства, подготовка к внешнему аудиту, устранение нарушений.
В ходе реализации проекта мы проводим выборочный или полный аудит:
- Обследование состояния кадрового делопроизводства
- Проверку основных процессов и процедур кадрового администрирования
- Проверку обязательных внутренних локальных нормативных актов, а также документов, носящих рекомендательных характер
- Проверку организации работы по охране труда
По итогам осуществляется:
- Отчет о состоянии кадрового делопроизводства
- Рекомендации по совершенствованию системы кадрового делопроизводства (системы охраны труда)
- Разработка/ помощь в корректировке документов кадрового делопроизводства и локальных нормативных актов в соответствии с требованиями действующего законодательства.
*Пример проекта кадрового аудита
Консультирование по вопросам трудового права, кадрового делопроизводства и охраны труда. Реализуется в формате устных и письменных консультаций:
- Помощь в решении актуальных трудовых вопросов (прием и увольнение сотрудников, изменение условий труда, учет рабочего времени и графики сменности и т.д.
- Разработка документов, регламентов и процедур
Проекты выполняют консультанты в области кадрового делопроизводства и трудового права, с опытом проведения аудитов (в т.ч. в Трудовой инспекции) и кадрового консультированияго права:
Аудит процесса подбора персонала
В ходе аудита проверяется эффективность процесса подбора персонала с точки зрения ключевых показателей и процессов компании (скорость, качество, затратная составляющая и пр.) , предоставляются рекомендации по оптимизации и повышению эффективности процесса подбора.
Разработка системы оценки персонала при подборе (модель ключевых компетенций, инструментарий оценки) компании для выбора кандидатов, наилучшим образом соответствующим ценностям компании и задачам компании, подразделения и позиции.
Результат: эффективная структура и процессы привлечения и подбора персонала
Аудит системы оценки и развития персонала
Описание и оценка должностей, разработка ключевых показателей эффективности, системы регулярной оценки персонала и создания кадрового резерва
Как заказать: Вероника Онищенко, Директор отделения Kelly HR Consulting, V.Onischenko@kellyocg.ru, (495) 961-14-07 # 1272
Отделение Кадровый консалтинг hr_consulting@kellyocg.ru тел. (495) 961-14-07
